Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"
Играть в хоккей нужно красиво, и честно!

Взгляд болельщика с трибун.

Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"
В центральном матче тура ХК «Гомель» принимал столичную «Юность». Первый период гомельчане смотрелись лучше. Но судейство, которое в играх «Юности» частенько решает игру, дало о себе знать уже на первых минутах матча. Судья отказывался штрафовать игроков «Юности» за откровенные нарушения, и, как итог, первыми отличились гости – шайбу на свой счет записал Андрей Степанов, который воспользовался передачами Олега Шафаренко и Алексея Денискина. Впрочем, радость игроков «Юности» была недолгой, и хозяева уступали в счете ровно 11 секунд – сразу же после вбрасывания в ответной атаке отлично подставил клюшку под бросок Владимира Магдеева, Евгений Есаулов, застав стража ворот «Юности» в врасплох.
Во втором периоде хоккеисты «Гомеля» сбавили обороты и заняли оборонительные позиции, играя только на контратаках. Игроки Юности так и не могли пробить оборону «Гомеля», можно отметить Игоря Брикуна, который весь 2-й период крутился в "рамке" как белка в колесе.
Следующего гола зрители дождались лишь в третьем периоде, когда Андрей Карев ударом от синей линии забросил шайбу-случайность, в которой винить вратаря «Гомеля» нет смысла, так как обзор был закрыт столпившейся на пятачке кучей игроков обеих команд. Видимо эта шайба немного выбила хоккеистов «Гомеля» из строя и спустя четыре минуты украинский легионер минской команды Александр Матерухин, казалось снял все вопросы о победителе, ловко переиграв защиту «Гомеля» и сделал счёт – 1 : 3. Однако за две с половиной минуты до конца третьего периода Роман Магдеев вышел один на один со стражем ворот «Юности», и реализовал свой момент идеально. Тем самым подарив надежду и команде, и болельщикам. Так же у гомельчан был шанс и сравнять счёт, но опять же либо судьи вносили свою лепту, либо защитники «Юности» спасали свои ворота. Гомельчане пошли ва-банк и сняли Брикуна, за что и поплатились, Андрей Степанов на последней минуте оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 2 : 4.
Итог игры - незаслуженное поражение «Гомеля», и как бы не играли команды против ХК «Юность», но пока судят судьи белорусской федерации хоккея, всё это бесполезно. Можно сразу «Юности» отдавать чемпионство. И начинать играть в нормальный хоккей, а не в хоккей, когда команда играет не только против другой команды, но и против судей.

Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"Хоккей: "Гомель" незаслуженно уступает "Юности"

Артем Дроздов SozhNews
Фото взято с

Теги: ХК Гомель, ХК Юность, Игорь Брикун, Евгений Есаулов, Хоккей, Роман Магдеев, Судьи, Андрей Степанов, Гомель, Минск