ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

Дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района взяли девять наград на татами ЦОР единоборств

Девять наград завоевали юные дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района в открытом первенстве Центра олимпийского резерва единоборств. Соревнования, посвященные печальной дате 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, прошли в областном центре на татами ЦОР единоборств.

Свое возросшее мастерство здесь демонстрировали ребята 1999-2000 годов рождения, те, которые уже не первый год в Дзюдо и кое-чему успели научиться. В первенстве принимали участие около ста пятидесяти спортсменов, представлявших все школы Дзюдо Гомельской области. Были и гости из Брянщины.

Весовых категорий на соревнованиях было десять. Самой медальной для нашей школы стала наилегчайшая, до 30 килограммов, в которой весь пьедестал был нашим. Победителем первенства стал Захар Козел. Примечательно, что лауреат турнира оказался самым младшим его участником. Кроме того, 9-летний Захар и весил меньше других конкурентов – всего 27 килограммов. Второе и третье места заняли братья Репиковы – Дмитрий и Вячеслав. Все призеры – из Новой Гуты, занимаются Дзюдо под руководством Александра Козела.

Второе место в весовой категории до 32 килограммов занял еще один новогутский дзюдоист Тимофей Бондаренко (тренер – Виктор Плиско). Две медали у наших в весовой категории до 38 килограммов: победу здесь одержал Вячеслав Чуешков из филиала Берёзки (тренер – Павел Шундиков), третье место занял Руслан Приходько, занимающийся Дзюдо у Максима Чепурных в Бобовичах.

И, наконец, еще три медали школе принесли: бронзовую – Алексей Литвинов (до 46 кг, Берёзки), серебряную – Артём Демидов (до 50 кг, Новая Гута, тренер – Александр Коршак) и золотую – Андрей Кашперко (свыше 60 кг, Урицкое, тренер – Владимир Худяков).