ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

Турнир по дзюдо в Бобовичах
Более ста двадцати участников из России и различных уголков нашей страны собрал в Бобовичах международный турнир по Дзюдо, посвященный 85-летию со дня образования Гомельского района. В соревнованиях принимали участие 10-11-летние звездочки этого вида единоборств. В числе лауреатов соревнований — юные дзюдоисты семи команд. Больше всего наград завоевали хозяева — спортсмены Бобовичского филиала СДЮШОР Гомельского района. На их счету — семь медалей, в том числе две за первое место.

В соревнованиях среди девушек в весовой категории до 48 килограммов победила Алина Посталовская (тренер — Максим Чепурных). У юношей в весовой категории до 38 килограммов первое место занял другой представитель филиала Бобовичи Вячеслав Кладкевич.

На счету представителей нашей школы, помимо 15 медалей за вторые и третьи места, еще три награды высшей пробы. Победителями бобовичского турнира стали два дзюдоиста из Новой Гуты: Александр Репиков (до 28 кг) и Захар Козел (до 30 кг), которые занимаются у Александра Козела. Кстати, Александр Степанович отмечен спонсором турнира ОАО «Гомельская птицефабрика» специальным призом (кнопочный телефон) за подготовку двух победителей соревнований.

В весовой категории до 34 килограммов победил Стас Поливач из филиала Урицкое (тренер — Владимир Худяков). В этой весовой категории второе место занял дзюдоист из Бобович Юрий Осипов. Этот спортсмен лишь полгода занимается Дзюдо, тем не менее, в этих соревнованиях уверенно выиграл все поединки в своей подгруппе и лишь в финале уступил более опытному борцу.

На открытии турнира выступил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Майоров, который отметил важность занятий подростками спортом. Это, по его мнению, отбивает у юношей и девушек охоту вести пассивный образ жизни, сиднем тусоваться у компьютера.
Организаторы турнира в Бобовичах посетовали на то, что по-прежнему не очень большой интерес вызывает Дзюдо у девушек. Чтобы поддержать своих воспитанниц филиал Бобовичи планирует включить в план будущего года турнир среди девушек. Осталось дело за малым: найти спонсоров.