ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК «Юниор» - ХК «Гомель» 1 – 3
«Рысям» предстояла решающая ига на выезде в Минске, так как они проигрывали по серии (0 – 2) и еще одно поражение просто похоронило бы команду в этом сезоне. За несколько часов до игры стало известно, что «Медведи» снова устроили клоунаду…. Вместо состава из ВХЛ, который играл в Гомеле, будет играть «Юниор», который и проводил регулярный чемпионат в ОЧБ. Очередной беспредел от «Юности» - кем хотим тем и играем. По приезду в Минск, стало ясно, что болельщиков Гомеля не на много и меньше, кто-то добрался своим ходом, кто-то живёт в Минске и болеет за ХК «Гомель». В итоге поддержка у «Рысей» была что надо! А вот у «Юниора» была однозначно хорошая массовка, детишки в майках «Юности» занявшие весь сектор, и пассивно ведущие себя весь матч и фанаты ФК «Минск» которые пытались поддерживать «Юниор» кричалками, но получалось у них не всегда.

В первом периоде была странная игра в исполнении обеих команд, хоть «Рыси» и владели небольшим преимуществом, но особо острых моментов не создавали не те не другие.

Во второй третьи матча «Гомель» стал давить и зажимать хозяев в своей зоне, однако с моментами все равно было туговато. Единственную шайбу в ворота «Медведей» на исходе 9-й минуты второго периода, забросил Евгений Соломонов (0 – 1).

Взаключительной третьи матча «Юниор» и вовсе выглядел никак, видимо подустали, а вот «Гомель» продолжил свои наступательные действия, которые в этот раз были более продуктивными. Сначала на 5-й минуте, шайбу в ворота Александра Бородули отправляет Дмитрий Афанасенков (0 – 2). А через четыре минуты все вопросы о матче снимает Павел Мусиенко (0 – 3), разыграв классную комбинацию с Соломоновым. Показалось, что в этой игре, судьи более квалифицированные, но нет. Как только «Рыси» сделали счёт 0 – 3 в свою пользу, сразу же получили почти подряд 3 удаления, с которыми можно хорошо поспорить. Из этих удалений «Медведям» удалось реализовать лишь одно, шайбу на свой счёт записал Егор Линник (1 – 3).