ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель – ХК Витебск 5:0
Сегодня, в очередном туре чемпионата Беларуси, в гости к «Рысям» пожаловали «Медведи» из Витебска. Игра не собрала даже половины ледового дворца, так как Витебск числится в ряду аутсайдеров чемпионата.

ХК Гомель – ХК Витебск 5:0ХК Гомель – ХК Витебск 5:0

С первых минут Гомель взял игру под свой контроль и уверенно пошел вперёд. Уже на 2й минуте матча, счёт открывает Николай Сусло (1 – 0). После заброшенной шайбы «Рыси» даже и не думали сбавлять обороты, но «Медведи» собрались и общими усилиями держались почти до конца периода, однако не додержались совсем чуть-чуть. На 17-й минуте первого периода Эдийс Брахманис реализует большинство (2 – 0).

Во втором периоде гости из Витебска сменили голкипера на Романа Стрельникова, и даже попытались навязать борьбу хозяевам льда. Однако Максим Щепко, который защищал ворота Гомеля, вместе с защитниками сыграли на ура, не оставив шансов гостям. За то на 15-й минуте второго отрезка матча броском из под защитника Александр Жидких доводит отрыв Гомеля до трёх шайб (3 – 0).

В третьей двадцатиминутке игры «Рыси» и дальше продолжили прессинговать «Медведей». Сначала на исходе третьей минуты заключительного периода, дубль оформляет Эдийс Брахманис (4 – 0). А жирную точку, после отлично разыгранной комбинации, в концовке матча ставит Артем Сенькевич (5 – 0).

Как итог уверенная победа Гомеля и сухарь в дебютном матче чемпионата на счету Максима Щепко.

Болел за наших: Артём Дроздов