ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель – ХК Юность 6 – 1
На праздник крещения в Гомеле, состоялся очередной тур чемпионата Беларуси по хоккею. «Рыси» принимали Минскую «Юность», самого принципиального своего соперника в чемпионате. Хоть матч и транслировали по ТВ и перенесли время проведения игры на 13 00, зрителей все равно было достаточно много на трибунах.

ХК Гомель – ХК Юность 6 – 1 ХК Гомель – ХК Юность 6 – 1

Игра началась в быстрой и силовой манере, но уже на первых минутах матча судья оставляет «Гомель» сначала вчетвером, а потом и вовсе втроем, давая гостям все шансы открывать счёт в матче, но втроем «Рыси» выстояли, а вот за 10 секунд, до появления пятого полевого игрока, все же пропустили. Шайбу в ворота Леонида Гришукевича отправил защитник «Юности» Валентин Эберт (0 – 1). Промелькнула мысль – только бы не сдались… Однако хозяева в этот вечер были мотивированы просто по максимуму, и сдаваться никто не собирался. Меньше чем через минуту после пропущенной шайбы «Рыси» сравнивают счёт, отличился Артем Божко (1 – 1). В следующей смене и вовсе «Гомель» выходит вперед, красивую шайбу, над плечом вратаря гостей, забрасывает Павел Мусиенко (2 – 1). Хозяева стали играть первым номером, превосходя гостей по всем параметрам игры, вот только судейская бригада была неутомима, столько прощать удалений «Юности», было странным, но видимо они пытались сохранить интригу в матче. Даже при такой позиции судей «Рыси» не собирались останавливаться и шли дальше, в конце первого отрезка матча, еще больше увеличивает отрыв своей команды Андрей Глебов (3 – 1).

Во втором периоде картина игры не поменялась, Гомель все так же атаковал соперника, а соперник, вместо того чтобы навязать борьбу и сравнять счёт, начал нарушать правила. К первой минуте периода «Юность» играла втроем против пятерки «Гомеля», но не долго. Хозяева реализовали большинство, точным броском отметился Эдийс Брахманис (4 – 1). «Гомель» и дальше продолжал свои атаки на ворота приезжей команды, но стоит отдать должное вратарю гостей Виталию Белинскому, он порой вытаскивал 100% шайбы. Иногда и «Рыси» заигрывались в атаке и получали контратаки от «Юности», но и Леонид Гришукевич в этом матче действовал надежно и уверенно.

В заключительном отрезке матча «Рыси» за 7 минут и вовсе довели счёт до неприличного. На исходе 2й минуты, дубль оформляет Павел Мусиенко (5 – 1), а на 7 минуте периоде, большинство реализует Михаил Хоромандо (6 – 1), устанавливая окончательный счёт в матче.

Хотелось бы отдельно поблагодарить команду за проявленный характер и красивый хоккей, на протяжении всего матча держать «Юность» и судейскую бригаду в «узде» это большого стоит. Можно конечно списывать судейские ошибки на человеческий фактор, но как-то в каждом матче с Минской командой, этот человеческий фактор очень уж большой, а иногда просто зашкаливающий.