ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель – ХК Шахтер (Солигорск) 3 – 2 (ОТ)
Вот и начался самый важный отрезок чемпионата РБ по хоккею. В 1\4 стадии игр на вылет, «Рысям» в соперники достались «Кроты» из Солигорска (один из неудобный соперников для «Гомеля»).

ХК Гомель – ХК Шахтер (Солигорск) 3 – 2 (ОТ)ХК Гомель – ХК Шахтер (Солигорск) 3 – 2 (ОТ)

Первый период показал, что гости настроены решительно и просто обыграть их не удастся. Начался силовой и быстрый хоккей в исполнении обеих команд, но первыми открыть счет удалось гостям. На 9-й минуте Юрий Елисеенко выводит «Кротов» вперед (0 – 1). А через 17 секунд гости и вовсе удваивают свое преимущество, шайбу в ворота «Гомеля», забивает Александр Левко (0 – 2). Тренер «Рысей» после такого выпада гостей, берет 30-ти секундный перерыв и пытается сбить темп «Шахтера» и подбодрить своих игроков. Что у него получается, хозяева стали строже играть в обороне и гости больше не смогли отличиться.

Во втором отрезке матча «Рыси» стали прижимать «Кротов» к своим воротам, гости начали нарушать правила. И вот уже на 5-й минуте второго периода, Гомель отыгрывает одну шайбу. Большинство реализует Эдийс Брахманис (1 – 2). После этой шайбы еще больше хозяева начали давить, но стоит отметить отличную игру стража ворот гостей, Максима Малютина, который отбивал шайбы чем только мог, пару раз врачи команды, оказывали голкиперу мед помощь, после попадания шайбы в шлем.

В третьем периоде, «Гомель» на 3-й минуте сравнивает счёт в матче. После ювелирной передачи Артёма Сенькевича, шайбу под перекладину забивает Артём Божко (2 – 2). После этой шайбы «Рыси» сколько не старались выиграть игру в третьем периоде, ничего у них не вышло, моменты были, а вот реализация подкачала. Так игра перешла в овертайм (по регламенту игр на выбывания, овертайм длится 20 минут до первой заброшенной шайбы).
Овертайм команды начали так же на неплохих скоростях, было видно, что никто не хочет проиграть, так же стоит отметить обеих вратарей которые в этот день были на высоте. Когда увертайм уже близился к завершению «Рыси» все же смогли вырвать победу, точным броском из-под защитника, отметился Евгений Соломонов (3 – 2). ХК «Гомель» повел в серии с ХК «Шахтер» 1 – 0.