ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК «Гомель» - ХК «Неман» 3 – 0
Сегодня в гости к Гомелю приехали хоккеисты из Гродно. Которые не так давно стали обладателями Континентального кубка, именно из-за участия в нем, был перенесен матч между командами на 9 февраля. Однако сегодняшняя дата проведения не всем была по душе, ходили слухи и мнения по поводу того, что это не совсем удобно для хозяев льда. Так как 8 февраля закончился международный турнир, «Metal Euro Ice Hockey Challenge», проходивший в Дании. В котором принимала участие сборная Беларуси, а в ее состав вошли 7 игроков «Рысей».

ХК «Гомель» - ХК «Неман» 3 – 0ХК «Гомель» - ХК «Неман» 3 – 0

После начала игры, все сомнения в готовности хозяев отпали. Гомель с первых минут матча начал демонстрировать быстрый и атакующих хоккей, к которому явно были не готовы хоккеисты «Немана». У команды гостей пошли ошибки и удаления, чем и воспользовались хоккеисты «Гомеля». На исходе 6-й минуты, играя в большинстве, Николай Сусло, после броска от синей линии Михаила Хоромандо, успевает на добивание и открывает счёт в матче (1 – 0). А в концовке периода и вовсе гости получили «гол в раздевалку», на 19-й минуте первого периода, после передачи Александра Жидких, ворота поражает Кирилл Брикун (2 – 0).

В перерыве между периодами в холе второго этажа зрителей ждала автограф сессия с лучшим снайпером чемпионата Эйдисом Брахманисом и защитником Андреем Башко. Людей желающих сфотографироваться и взять автограф у хоккеистов оказалось очень много и уже через минуту вокруг столика, за которым проходило это мероприятие собралась приличная толпа людей, однако хоккеисты мужественно выдержали такой наплыв болельщиков и никого не оставили в обиде, каждый желающий получил автограф от своих кумиров.

Во втором отрезке матча картина не поменялась, сложилось впечатление, что команда гостей не отдыхала в международной паузе, а всем составом участвовала в каком-то турнире. (Правда на послематчевой пресс-конференции тренер «Немана» пояснил, что у команды свои цели на этот отрезок чемпионата, нужно посмотреть новичков команды и именно поэтому у них сегодня получилась такая игра). Хозяева и дальше продолжили владеть инициативой и в очередной раз, играя в большинстве, сумели огорчить вратаря «Немана». В середине периода, после передачи Павла Куцевича, Евгений Соломонов вгоняет шайбу в ближнюю девятку ворот Максима Саманькова.

Заключительный отрезок игры прошел в равной борьбе, но голов зрители больше не увидели. В этом большая заслуга голкиперов обеих команд, которые сегодня действовали уверенно и вытащили немало моментов. Однако стоит отметить, что отсутствие голов никак не отразилось на настроении зрителей, они поддерживали команду до финальной сирены. В конце игры по трибунам несколько раз прошла «волна», которую явно заметили хоккеисты «Гомеля», а один из них, Игорь Брикун, после игры и вовсе решил ответить тем же жестом болельщикам. Взяв у талисмана команды, рысенка по имени Яша, его лапы, то же пустил «волну» всем трибунам и поблагодарил болельщиков за поддержку.