ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

Дзюдо. Пять призёров Козела

Прошедший в агрогородке Новая Гута традиционный международный турнир по дзюдо «Путь к Олимпу» на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь воспитанника СДЮШОР Гомельского района Сергея Шундикова был юбилейным, десятым по счету.

Фото - взгляд:

Дзюдо. Пять призёров Козела Дзюдо. Пять призёров Козела

По впечатлениям его участников, тренеров, зрителей, специалистов дзюдо, соревнования с каждым годом становятся не только более массовыми и интересными, но и полезными. Ведь в них участвуют самые перспективные спортсмены пяти стран — те, которым в скором будущем придется защищать честь родины на самых престижных соревнованиях.

В гости в радушную Новую Гуту приехали юные дзюдоисты из России, Молдовы, Украины, Узбекистана и всех уголков Беларуси. Более двухсот спортсменов представляли 26 команд, они соревновались в 10 весовых категориях.

В числе победителей престижного турнира и воспитанники СДЮШОР Гомельского района. На высшую ступень пьедесталаподнялись новогутские дзюдоисты, тренирующиеся под руководством Александра Козела, — Никита Королёв (весовая категория — до 35 килограммов) и Александр Репиков (до 38 кг). Третьими призерами соревнований стали другие воспитанники Александра Степановича — Захар Козел (до 38 кг), Дмитрий Репиков (до 42 кг) и Денис Евсеенко (до 50 кг). Победителем турнира «Путь к Олимпу» стали также Юрий Осипов (до 46 кг, Бобовичи, Надежда Сойчик, Максим Чепурных). Вторые места заняли Вячеслав Чуешков (до 66 кг, Берёзки, Павел Шундиков) и Илья Луневский (до 73 кг, Урицкое, Владимир Худяков).