ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК Гомель – Химик-СКА Новополоцк 3 – 0
В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею, в гости к «Рысям» пожаловали хоккеисты из Новополоцка. В этой игре за Гомельскую дружину, дебютировал новичок команды Сергей Стась.

ХК Гомель – Химик-СКА Новополоцк 3 – 0ХК Гомель – Химик-СКА Новополоцк 3 – 0

Первый период начался под диктовку хозяев льда. Гомельские хоккеисты старались реабилитироваться перед своими болельщиками за два предыдущих проигрыша, а гости играли вторым номером, хотя и у них были опасные моменты, но выручал страж ворот «Гомеля» – Леонид Гришукевич. Особым желанием в этой игре отметилось второе звено «Рысей», уже на 7-й минуте, Евгений Соломонов открывает счёт (1 – 0). После забитой шайбы «Химик» попытался отыграться, но ничего у команды из Новополоцка не получилось. А вот «Гомель» в концовке первого периода сумел еще раз огорчить стража ворот гостей. Отличилось все тоже второе звено, автором шайбы становится Антон Пульвер (2 – 0).

Второй отрезок матча гости из Новополоцка начали активнее и всеми силами старались сократить отставание в счёте. Один раз даже сумели отправить шайбу в ворота Гришукевича, мощным броском отметился Артём Землянкин, однако после видео-просмотра, судья не засчитал взятие ворот, так как шайба залетела в ворота через сетку. После этого эпизода «Химик» словно надломился и снова начал пятиться к своим воротам, в чем и поплатился. На 13-й минуте второго отрезка матча, «Рыси» еще больше увеличивают свое преимущество, на этот раз отличился Сергей Хомко (3 – 0).

В заключительной третьи матча моменты были и у одной и у другой команды, но надежно действовали вратари обеих команд. Зрители голов больше не увидели, однако после окончания игры стали свидетелями награждения двух игроков, которые ровно 10 лет назад привели «Рысей» к серебру на Континентальном кубке. Этими игроками стали Артём Сенькевич, который, как и 10 лет назад, играет за «Гомель» и Виталий Валуй, который сейчас является капитаном «Химик-СКА». Но как показала практика, Гомельские болельщики всегда помнят тех хоккеистов, которые вложили свой вклад в историю их любимого хоккейного клуба. При награждении Виталия Валуя, все поддержали его как в старые добрые времена выступления за «Рысей».