ДЕЖУРНЫЙ АНЕКДОТ

Выдавая мою зарплату, банкомат недолго, но мелодично урчал. Успокаивал.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ о газете "МАЯК"

ХК «Гомель» - ХК «Шахтёр» (Солигорск) 2 – 1 ПБ
Третий матч в Кубке Салея и второй матч дома против Солигорска, у Гомеля обещал быть интересным для зрителей и важной проверкой для команды. «Шахтёр» сейчас имеет, пожалуй, один из самых боевых составов в РБ по именам, всем хотелось узнать, как оно на деле…

ХК «Гомель» - ХК «Шахтёр» (Солигорск) 2 – 1 ПБХК «Гомель» - ХК «Шахтёр» (Солигорск) 2 – 1 ПБ

Первый там начался с острых атак «Рысей», что было немного неожиданно, хозяева решили не притираться к сопернику, а сразу навязывать ему свою игру. Гости однозначно не ожидали такого развития событий, это и помогло «Гомелю» забить быструю шайбу. На первой минуте матча, после хлесткого удара Еронова, по воротам от синей линии, гости не сумели быстро разобраться с отскочившей от вратаря шайбой, чем и воспользовался Божко, отправив шайбу в ворота Малютина (1 – 0). После забитого гола, «Рыси» и дальше принялись довить соперника, а «Кроты» пытались прийти в себя после такой оплеухи, но больше взятий ворот зрители в этом периоде не увидели.

Второй отрезок матча прошел спокойнее, гости пытались отыграться, а хозяева увеличить преимущество. Однако стоит отметить хорошую игру обеих голкиперов, которые не раз выручали свои команды и с большего своими действиями не дали изменится счёту и во втором периоде. Ворота хозяев защищал Леонид Гришукевич, а у гостей Максим Малютин.

Третий период начался, так же как и второй, без особых изменений. Где-то к его середине показалось, что «Рыси» немного подустали, как и «Кроты», но вторым нечего было терять и они всеми силами пытались идти вперед, иногда заигрываясь и получая удаления. К сожалению, хозяева так и не смогли реализовать шансы, которые у них были, играя в неравных составах. А вот гости все же один свой шанс реализовали и спасли встречу, за минуту до конца третьего периода, Андрущенко все же размачивает Гришукевича (1 – 1). Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время, можно отметить Чуприса, который на половину овертайма, за игру высокоподнятой клюшкой, оставил свою команду в меньшинстве. А так же Малютина, который сделал не мало сейвов и чуть не получил травму, хорошо все обошлось. Гомель снова не сумел вырвать победу, и игра перешла к буллитам.

На буллитную серию главком хозяев поменял Гришукевича, на молодого Бобарико и как показала практика – не прогадали. Роман отразил десять буллитов соперника и остался «сухим». Малютин то же держался молодцом, но все же с третьей попытки Брахманис сумел пробить вратаря гостей и добыть важную победу для «Рысей».